宜宾市人民政府 
答疑信箱 首页>>答疑信箱 
咨询标题: 关于档案存档材料
咨询内容: 你好。我想资询一下。档案存档后应有哪些具体的个人材料比如工资表、履历表。是否按《企业职工档案管理工作规定》中执行,如果档案材料里没有相关工作内容的记载(包括工资表、履历表、与工作内容相关的材料或是不全)或是没有按《企业职工档案管理工作规定》把员工的档案材料归档,那该怎么办,有什么好的解决途径可以解决。盼答复。谢谢!(因个人档案材料的记载内容关系到以后劳动部门审核个人工作岗位、工作内容,的重要凭证)
咨询人: 毛先生 咨询时间: 2017-04-08
咨询回复
尊敬的毛先生,您好。按照相关规定,《企业职工档案管理工作规定》由劳动部(现人力资源和社会保障部)负责解释。您所反映的问题,建议咨询企业主管部门或组织(人事)部门。详情也可来电咨询,咨询电话:2310970。
回复人: 梁敬苏 回复时间: 2017-04-18 09:30:33